Добавить садик Владельцам садиков

В Вологде массово демонтируют гаражи и другие незаконные строения вблизи детских садов

В Вологде массово демонтируют гаражи и другие незаконные строения вблизи детских садов

Мэр Вологды Сергей Воропанов распорядился демонтировать все гаражи и другие незаконные сооружения поблизости к детским садам и школам города. Подрядная организация ликвидирует до 5 боксов в день, предоставляя их владельцам акты описи имущества, хранящегося в гаражах. Демонтаж производится в присутствии полиции, после чего, боксы отвозят на штрафстоянку. Работы будут завершены к 1 сентябрю, чтобы обеспечить безопасность воспитанников детских садов и школьников.

Массовая ликвидация гаражей вблизи детских садов выполняется по нескольким причинам: во-первых, такие конструкции представляют опасность для детей, во-вторых, портят эстетику местности. В данный момент уже ликвидировано более 50 гаражей, объем работ для компании, осуществляющей демонтаж, составляет 186 незаконно установленных гаражей. Городская Администрация уверяет жителей, что территории, на которых находились гаражи, будут приведены в порядок по окончанию работ в августе.

На каждом объекте, не меньше, чем за 30 дней до предполагаемой даты размешается табличка с просьбой убрать сооружение. Если граждане не выполнят демонтаж собственными силами, то спустя месяц гараж будет перемещен на штрафстоянку за счет бюджетных средств. Владельцы боксов смогут вернуть свое имущество после того, как предоставят документ права собственности и выплатят штраф, в размере 5000 рублей.